Chargement...

7ème édition du 4 au 8 MARS 2020

agenda
Le programme

Agenda

Mercredi
2020-03-04
Salle Thèléme
Jeudi
2020-03-05
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
Vendredi
2020-03-06
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
CGR Centre
Samedi
2020-03-07
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
CGR Centre
Dimanche
2020-03-08
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
Salle Thèléme
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
CGR Centre
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
CGR Centre
Salle Thèléme
Les cinémas Studio
Cérémonie d’ouverture image
20:00
Cérémonie d’ouverture

Suivie du film
Bentornato presidente (106′)
Giancarlo Fontana et Giuseppe Stasi

Il campione image
10:00
Il campione

105′
Leonardo D’Agostini
en présence du réalisateur
Film en Compétition Voir la fiche du film

Il ragazzo invisibile – Seconda generazione image
14:00
Il ragazzo invisibile – Seconda generazione

(Le garçon invisible –
Deuxième génération) 100′
Gabriele Salvatores

Hommage G.Salvatores

L’apprendistato image
14:00
L’apprendistato

(L’apprentissage) 84′
Davide Maldi
en présence du réalisateur

Documentaire Voir la fiche du film

L’Été où j’ai grandi image
17:00
L’Été où j’ai grandi

(Io non ho paura) 110′
Gabriele Salvatores

Hommage G.Salvatores

Tutto il mio folle amore image
17:00
Tutto il mio folle amore

(Mon amour fou) 97′
Gabriele Salvatores
en présence des scénaristes

Hommage G.Salvatores Voir la fiche du film

Sembra mio figlio image
17:00
Sembra mio figlio

(On dirait mon fils) 103′
Costanza Quatriglio
en présence de la réalisatrice

Film en compétition Voir la fiche du film

Bangla image
10:00
Bangla

87′
Phaim Bhuiyan
en présence du réalisateur

Film en compétition Voir la fiche du film

Mon frère image
14:00
Mon frère

(Così ridevano) 124′
Gianni Amelio
en présence du réalisateur

Hommage G.Amelio

Selfie image
14:00
Selfie

76′
Agostino Ferrente
en présence du réalisateur

Film en compétition Voir la fiche du film

Il campione image
14:00
Il campione

105′
Leonardo D’Agostini
en présence du réalisateur
Film en Compétition Voir la fiche du film

Lamerica image
17:00
Lamerica

115′
de Gianni Amelio
en présence du réalisateur

Hommage G.Amelio

Effetto domino image
17:00
Effetto domino

(Effet domino)
104′
Alessandro Rossetto
en présence du réalisateur

Film en compétition Voir la fiche du film

Sembra mio figlio image
17:30
Sembra mio figlio

(On dirait mon fils) 103′
Costanza Quatriglio
en présence de la réalisatrice

Film en compétition Voir la fiche du film

Bentornato presidente image
20:30
Bentornato presidente

100′
Giancarlo Fontana et Giuseppe Stasi Voir la fiche du flim

L’intrepido image
20:30
L’intrepido

(Effet domino)
104′
Gianni Amelio
en présence du réalisateur

Hommage G.Amelio

Les clefs de la maison image
10:00
Les clefs de la maison

(Le chiavi di casa) 105′
Gianni Amelio
en présence du réalisateur

Hommage G.Amelio

Dove bisogna stare image
10:00
Dove bisogna stare

(Où il faut être) 98′
Daniele Gaglianone et Stefano Collizzolli
en présence de Daniele Gaglianone

Hommage D. Gaglianone

Selfie image
10:00
Selfie

76′
Agostino Ferrente
en présence du réalisateur

Film en compétition Voir la fiche du film

Il varco image
14:00
Il varco

(Le passage) 70′
Michele Manzolini et Federico Ferrone
en présence de Federico Ferrone

Documentaires

Bangla image
14:00
Bangla

87′
Phaim Bhuiyan
en présence du réalisateur

Film en compétition Voir la fiche du film

Genitori quasi perfetti image
17:00
Genitori quasi perfetti

(Des parents presque parfaits)
85′
Laura Chiossone

Films inédits Voir la fiche du film

La mia classe image
17:00
La mia classe

(Ma classe) 92′
Daniele Gaglianone
en présence du réalisateur

Hommage D. Gaglianone

Effetto domino image
17:30
Effetto domino

(Effet domino)
104′
Alessandro Rossetto
en présence du réalisateur

Film en compétition Voir la fiche du film

Cérémonie de palmarès image
20:00
Cérémonie de palmarès

Suivie du film
Nevia 86′
Nunzia De Stefano Voir la fiche du film

Notarangelo ladro di anime image
10:00
Notarangelo ladro di anime

(Notarangelo voleur d’âmes), 84′
David Grieco
en présence du réalisateur

Documentaires Voir la fiche du film

Ride image
14:00
Ride

(Elle rit)
90′
Valerio Mastandrea

Films inédits Voir la fiche du film

Croce e delizia image
17:00
Croce e delizia

100′
Simone Godano

Films inédits Voir la fiche du film

GENITORI QUASI PERFETTI image
20:00
GENITORI QUASI PERFETTI

85′
Laura Chiossone

Films inédits Voir la fiche du film

Nome di donna image
20:00
Nome di donna

(Nom de femme)
98′
Marco Tullio Giordano

Films inédits Voir la fiche du film

Select date to see events.